某超市购进三种不同的糖,每种糖所用的费用相等,已知这三种糖每千克的费用分别为 11 元、12 元、13.2 元。如果把这三种糖混在一起成为什锦糖,那么这种什锦糖每千克的成本是:
A.12.6 元
B.11.8 元
C.12 元
D.11.6 元
【答案】C
【解析】第一步,本题主要考察常规数学问题中赋值法的应用。
福州公务员笔试模拟
2024年福建公务员考试题库及答案355
重庆分院 | 2023-07-05 09:05
收藏
某超市购进三种不同的糖,每种糖所用的费用相等,已知这三种糖每千克的费用分别为 11 元、12 元、13.2 元。如果把这三种糖混在一起成为什锦糖,那么这种什锦糖每千克的成本是:
A.12.6 元
B.11.8 元
C.12 元
D.11.6 元
【答案】C
【解析】第一步,本题主要考察常规数学问题中赋值法的应用。
微信咨询
微信中长按识别二维码 咨询客服